Киев оказался одним из самых дешевых городов мира

18.06.2009 11:22 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Киев оказался на 196-м месте в рейтинге самых дорогих городов для туристов, который составила известная лондонская консалтинговая компания ECA International.

Украинская столица стала одним из самых дешевых городов в мире для иностранцев из-за падения национальной валюты. В прошлом году Киев находился на 84-м месте в рейтинге, а в этом году опустился сразу на 108 позиций.

В итоге, по мнению составителей рейтинга, у нас дешевле, чем в польской столице (Варшава на 193-м месте), дешевле, чем в узбекском Ташкенте (189-е место), но дороже, чем в Лусаке (Зимбабве, на 197-м) и в Каире (Египет, 199-е).

Самым дорогим городом в мире составители рейтинга посчитали столицу Анголы Луанду, где наблюдаются заоблачная инфляция и слаборазвитая инфраструктура после гражданской войны, закончившейся в 2002 году. Но в то же время, страна богата полезными ископаемыми и, следовательно, туда едут иностранцы.

В этом году одними из самых важных факторов, которые повлияли на расположение городов в рейтинге, стали инфляция, обесценивание национальных валют и падение цен на нефть, сообщает "Сегодня".


По материалам: podrobnosti.ua, www.segodnya.ua

Теги: Украина, Киев, гривня, туризм, деньги, турист, валюта, рейтинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх