У продавцов шаурмы изъяли тонну гнилого мяса

23.06.2009 19:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники отдела ветеринарной милиции с 15 по 18 июня проверили 52 торговых точки по приготовлению и реализации шаурмы и кур-гриль в столице. В результате проверок приостановлена деятельность половины из них. Об этом сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Киеве.

Кроме того, в отношении нарушителей составлены 85 административных протоколов по статье 107 кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также изъято из оборота и утилизировано более 1 тонны недоброкачественной продукции, задержаны и доставлены в райуправления 23 человека, торгующие продуктами в неустановленных местах, изъяты 12 комплектов оборудования для приготовления шаурмы, вынесены 36 предписаний об устранении обнаруженных нарушений.

В сообщении также говорится о том, что очень часто такие субъекты хозяйствования работают без каких-либо разрешительных документов, готовят из сырья неизвестного происхождения и сомнительного качества.

"Некоторые предприниматели используют устройства для приготовления этой продукции, которые работают на газовом оборудовании, что уже само по себе представляет угрозу для окружающих. Кроме того, еду готовят в условиях абсолютной антисанитарии", - отметили в пресс-службе столичного управления милиции.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Киев, еда, милиция, мясо, , антисанитария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх