Подозреваемых в ограблении одесского Ощадбанка освободили

02.07.2009 12:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Приморский районный суд Одессы 30 июня освободил из-под стражи 3 подозреваемых в ограблении 10 июня отделения Ощадного банка в Одессе из-за недостатка доказательств их вины. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, начальник уголовной милиции Алексей Хлевной.

Он уточнил, что суд освободил подозреваемых под подписку о невыезде. «Судья сказал, что больше верит подозреваемым, чем доказательствам по уголовному делу. Комментировать решение судьи я не имею права», - сказал Хлевной.

Как заявил в ходе пресс-конференции начальник следственного отдела Одесского городского Управления ГУ МВД в области Дмитрий Цветков, в милицию не поступали заявления от подозреваемых о том, что милиционеры заставили их сознаться в ограблении посредством физического воздействия, сообщил «Обком».

«Эти заявления были в средствах массовой информации, и оценку им будет делать прокуратура. Чтобы избежать такой ситуации, до того, как их допрашивали, проводилось медицинское освидетельствование, и после того, как их опросили, тоже», - сказал Цветков.

Как пояснил представитель ГУ МВД в области, в некоторых СМИ Одессы появилась информация о том, что на задержанных со стороны милиции оказывалось физическое воздействие, из-за чего 3 молодых людей подписали признание в совершении ограбления.

«По словам матери одного из задержанных, ее сына задержали 15 июня по обвинению в ограблении павильона игровых автоматов, которое он совершил 8 июня. 18 июня суд его и еще 2 ребят отпустил под подписку о невыезде, но те выйти на свободу тогда не успели», - сказал представитель.

Он добавил, что, по словам женщины, следователи пытали подозреваемых. «Она заявила, что парней избивали, били по половым органам, пытали током, одевали пакет на голову, не давали спать», - сказал представитель МВД.

По его словам, дело об ограблении игровых автоматов, в котором подозреваются эти 3 юношей, будет направлено в суд.

10 июня 2 неизвестных ограбили отделение государственного Ощадного банка в Суворовском районе Одессы, на проспекте Добровольского, 77А. Преступники ворвались в помещение, угрожая сотрудникам банка предметом, похожим на пистолет. 21 июня милиция задержала по подозрению в ограблении 3 человек в возрасте 20-24 лет.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Одесса, ограбление, суд, Ощадбанк, освобождение, подозреваемый
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх