В Одесской области поймали цыган, торговавших людьми

08.07.2009 12:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли в Одесской области этническую преступную группировку, которая подозревается в торговле людьми с целью их последующей эксплуатации в качестве рабочей силы.

В ходе оперативных мероприятии представителями милиции была задержана 48-летняя жительница Белгород-Днестровского, а также 21-летняя девушка и 23-летний парень из Татарбунарского района. По оперативной информации, группа цыган имела непосредственное отношение продаже двух жительниц Татарбунарского района Одесской области, которые были вывезены в Нежин и Киев, где эксплуатировались в качестве попрошаек. Также цыгане подозревались в похищении жительницы Килийского района Одесской области и жительницы Белгород-Днестровского.

В ходе следствия правоохранители не только смогли разыскать потерпевших, но также нашли места, где они незаконно удерживались преступниками, и помогли людям вернуться домой.

Двое из трех преступников отпущены под подписку о невыезде, против всей троицы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми).


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Украина, милиция, эксплуатация, цыгане, Одесская область, задержанный, торговля людьми, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх