«Козий вампир» прет на восток

22.07.2009 15:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вот так, согласно данным свидетелей, может выглядеть чупакабра.
Вот так, согласно данным свидетелей, может выглядеть чупакабра.

Страшный неуловимый зверь, якобы высасывающий кровь у домашних животных, «покуролесив» по селам Западной Украины, подбирается к столице. Так и до Донбасса недалеко...

Корни кошмара

Чупакабра (исп. chupacabras, chupar - сосать и cabra - коза), он же «козий вампир» - мифическое существо, которое питается, убивая домашних животных. Впервые о нем заговорили в 1975 году, когда в Пуэрто-Рико (Латинская Америка) прокатилась волна необъяснимой гибели скота. Смерть наступала как от тяжелых увечий, так и от полной потери крови.

Вампира-невидимку так и не поймали, об истории вскоре забыли, но в 1995 году всё повторилось. Появились даже свидетели, которые уверяли, что видели чупакабру. До поры до времени власти отмахивались от таких «чудиков», но количество очевидцев росло, а тут еще и ученые к делу подключились. Совместными усилиями они составили облик «козьего вампира»: 130-150 сантиметров в высоту, внешне похож на пресмыкающегося, но строением тела напоминает кенгуру с шипами вдоль хребта и головой со сверкающими глазами навыкате, как у гуманоидов. Иногда эти существа безволосы, с серо-зеленой кожей, иногда покрыты черным или серым мехом. Между передними лапами и грудной клеткой находится кожная перепонка, вероятно, позволяющая им летать или планировать подобно белкам-летягам. Ротовая полость с тремя клыками устроена так, что позволяет рвать и кромсать, а также высасывать кровь.

Откуда взялась эта невидаль - неизвестно. Самые распространенные версии: генетические эксперименты военных или инопланетный след. Впрочем, не исключено, что мы имеем дело с не известным пока науке хищником.

«Желтый, аж оранжевый»

В Украину чупакабру (или что-то похожее) впервые занесло пять лет назад. Тогда жители Волыни жаловались на огромную черную мохнатую собаку, которая исчезала на глазах, а после себя оставляла тушки кроликов и домашней птицы.

В этом году существо сменило цвет. «Желтый, аж оранжевый», - описывает его жительница Прикарпатья Анна Панас, у которой незваный гость укокошил за ночь 11 кролей. Кто-то из журналистов даже пустил шутку, что чупакабра «вливается в ряды пропрезидентской политсилы». Но местные жители, демонстрирующие сломанные клетки и трупы животных, юмор не оценили.

Вскоре все львовские газеты уже «ловили» если не мифического зверя, то несчастных селян, от него пострадавших. Оказалось, что у одного из солидных жителей Старого Самбора некая тварь загрызла 42 кролика. А Дария Гейда из Хирова, оплакав 30 ушастых морковколюбов, заметила у клетки крупные отпечатки лап непонятного животного.

Местные охотники, обследовав места трагедий, вынесли вердикт, что там похозяйничали хорек, пес или медведь. Но версия о чупакабре так понравилась журналистам и пострадавшим, что отказываться от нее они не собирались.

И вот газета «Голос Прикарпатья» уже смакует историю о том, как «нечто» в сарае одного из хиривчан ночью выломало загородку клетки, вытащило из нее... 40-килограммового поросенка и погрызло шею, высосав всю кровь.

На фоне таких ужастей экономический кризис и политический бардак стали отходить на второй план. Не для всех, конечно, но всё же...

Дрожи, столица!

Очередной всплеск «чупакабромании» произошел всего лишь в 20 километрах от Киева. Жители села Большая Александровка, где таинственный монстр высасывает кровь у домашних кроликов, душит кур и отрывает ноги свиньям, уверены: у «козьего вампира» появилась «вторая половина».

- Я видела, как две эти твари ночью переходили железную дорогу, - рассказала «Фактам» стрелочница Людмила. - Черного цвета, передвигались на четырех лапах. Морды у них похожи на крысиные. Был ли хвост - не помню. Мне они показались достаточно крупными.

- Я вышла во двор, включила свет и пошла к клетке с кроликами, откуда доносился шум, - вспоминает продавец Зинаида Иванец. - А там из восемнадцати кролей только двое живых осталось. Перепуганные, забились в самый угол клетки и дрожат. Остальные лежат мертвые! Ни у одного из погибших кроликов и капли крови не было. Просто следы от зубов на спинке каждого. И ведь совсем не понятно, как эта тварь проникла внутрь и не дала кролям разбежаться! Деревянные клетки были разбиты, а дверцы сорваны.

Вернувшийся с работы муж огородил оставшихся животных металлической сеткой. А ночью его жена столкнулась с кровососами нос к носу.

- Эта тварюка зацепилась когтями за сетку и упала на землю, - продолжает Иванец. - Но тут же вскочила и дала деру! Не успела я опомниться, как прямо под ноги мне кинулась еще одна, точно такая же. Обе, додушив оставшихся кролей, большими прыжками, как кенгуру, кинулись вон с моего двора.

Мужчины устраивали облаву на таинственных убийц, но безрезультатно. Сообразительные чупакабры (если это были они) близко к себе никого не подпускают, а охотятся с четырех до пяти утра, когда у нас самый крепкий сон.

... Далее по пути следования «козьих вампиров» - Киев. А там, если их не сдержат Полтава, Харьков или Днепропетровск - и до нас недалеко. Ну что - поохотимся?

Комментарий «Донбассу»

Лучше на нее не нападать

По мнению донецкого уфолога Сергея, который недавно раскрывал «Донбассу» тайны НЛО, чупакабра чаще всего появляется во время аномальной жары. «Не видя ран (кстати, странно, что журналисты до сих пор не предоставили фото «растерзанных» домашних животных и птицы), не могу сказать, «козий вампир» действует на территории Украины или нет, - отметил Сергей. - Но если жителям нашей области доведется с ним столкнуться, лучше чупакабру не трогать. Хоть она ранее и не нападала на человека, предпочитая кролей, кур и коз, рисковать вряд ли стоит. Ведь до сих пор никто не может толком сказать, с чем имеем дело...

Юмором - по чудищам!

Оригинальный рецепт поимки чупакабры предложил поэт-юморист Владимир Якушев, по версии которого эта невидаль... грабит огороды. Если смотреть на всю историю именно через веселую призму, любые чуды-юды на поверку окажутся... Впрочем, читайте сами.

Чупакабра

Ночью огороды грабит кто-то,
Страх наводит мистика на всех.
Это - чупакабр злых работа,
Хоть никто не видел чудищ тех.
Сторожей отряд напрасно набран,
По подвалам прячется народ...
Вычищает злая чупакабра
В ночь за огородом огород.
Хорошо, что я силен и храбр,
Хорошо, что ловок и умен: 
Шансов у коварных чупакабр
Ускользнуть - один на миллион.
Я возьму потяжелее швабру
И мешок с веревкою возьму.
Этой ночью злая чупакабра
От меня не сможет ускользнуть.
Спрятался я ночью в огороде
В зарослях укропа за крыльцом,
Присмотрелся - чупакабра вроде
С грядки прет охапку огурцов.
Я схватил ее за хвост и жабры,
Но она обняла вдруг меня...
И в объятьях жарких чупакабры
Пылкой страстью разгорелся я.
И, проснувшись утром, обнаружил - 
Там, где чупакабра быть должна,
Только бельевых обрывки кружев
И ботва примятая видна.
Вечером наелся я виагры
И пошел опять ее ловить.
И опять коварной чупакабре
Удалось меня приворожить.
Больше не беру с собою швабру - 
На хрена ее с собой таскать! - 
Ведь на утро стала чупакабра
Мне бутылку водки оставлять.
Крутится в мозгу абракадабра,
Не могу никак понять того,
Почему похожа чупакабра
На жену соседа моего.


Александр Евгенко.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, убийство, Львовская область, домашние животные, инопланетянин, хищник, необъяснимые явления, вампир, Киевская область, уфология, чупакабра, козий вампир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх