Пукач "пока еще" никого не сдал и не обещал показать голову Гонгадзе

24.07.2009 09:13 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пукач "пока еще" никого не сдал и не обещал показать голову Гонгадзе

Бывший начальник Главного управления уголовного розыска Департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексей Пукач заявляет, что не называл следствию заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе, а также не давал показаний относительно того, где находится голова убитого журналиста. Об этом в прямом эфире "5 канала" заявил адвокат Пукача Сергей Осыка, ссылаясь на беседу со своим подзащитным.

В частности, по словам адвоката, Пукач заявил, что информация о том, что он назвал заказчиков убийства и место, где находится голова Гонгадзе, широко разошедшаяся в СМИ, не соответствует действительности, что "он этого не говорил, не делал".

Адвокат подчеркнул, что, делая это заявление, он руководствуется той информацией, которую получил во время встречи с Пукачем.

По словам Осыки, он дважды переспрашивал подзащитного относительно озвученных в СМИ упомянутых заявлений, и тот ответил: "Я такой информации не давал, она не соответствует действительности".

На вопрос адвоката, намерен ли Пукач дать такую информацию, последний, по словам Осыки, заявил: "Нет", однако добавил: "Пока".

Как известно, обвиняемый в организации убийства журналиста Гонгадзе Пукач был задержан почти через 9 лет после убийства - 21 июля вечером в одном из сёл Чудновского района Житомирской области.

22 июля заместитель председателя СБУ Василий Грицак заявил, что Пукач во время допроса назвал заказчиков убийства Гонгадзе, но пока следственные действия в отношении них не проводятся.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Украина, убийство, криминал, адвокат, , допрос, Сергей Осыка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх