Уволен директор санатория, в котором отравились дети

10.08.2009 14:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уволен директор санатория, в котором отравились дети

Закарпатский областной совет уволил директора закарпатского санатория Перлина Карпат, где отравились 72 отдыхавших их Киева, в частности 65 детей.

Об этом сообщил начальник Управления по вопросам имущества коммунальной собственности Закарпатской областной государственной администрации Михаил Стегура.

По его словам, решение об увольнении приняли депутаты в ходе заседания 25-й сессии Закарпатского областного совета, которая состоялась в пятницу, 7 августа.

В соответствии с этим решением, директор коммунального предприятия Санаторий Перлина Карпат Закарпатского областного совета уволен по согласию сторон.

"С юридической точки зрения это решение является актом административно-правового влияния областного совета, как владельца, на объект коммунальной собственности с целью его наиболее эффективного использования", - уточнил Стегура.

При этом он сообщил, что на рассмотрение сессии выносился проект решения О ликвидации коммунального предприятия Санаторий Перлина Карпат, однако депутаты его так и не приняли, и решили доработать.

Как сообщалось, 4 июля с поезда Ужгород - Киев во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит были госпитализированы 72 человека, которое после оздоровления ехали из санатория Перлина Карпат в Киев, - 65 детей в возрасте от 8 до 17 лет и 7 взрослых.
Через несколько часов в Тернополе были госпитализированы еще двое детей и в Хмельницком - двое детей этого поезда.

Остальные дети и сопровождающие взрослые в количестве 180 человек доехали до Киева, где еще шестеро детей были госпитализированы.

Специалисты Закарпатской санитарно-эпидемиологической станции обнаружили в столовой санатория возбудителей стафилококка и сальмонеллы.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, дети, отравление, Закарпатье, увольнение, директор, санаторий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх