Черное море собирает "урожай": за сутки двое погибших и четверо спасенных

20.08.2009 14:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Летом все устремляются в теплые края, чтобы поправить здоровье и загореть. Но не все возвращаются... Черное море коварно: каждый год в Крыму собирают смертельный "улов".

От дежурного врача скорой помощи в пгт Коктебель поступило сообщение 19 августа в 17.10 о том, что в районе автокемпинга на береговой полосе в Черном море найден труп мужчины.

Его личность устанавливается (на вид 35-40 лет, был одет в темно-синие плавки, на шее серебряная цепочка). Врачами скорой медицинской помощи была констатирована смерть.

Вчера в 9.10 на пульт связи Ялтинского РО МЧС в АР Крым Украины поступило сообщение о том, что напротив мыса Троица в пгт Симеиз-2 в море приблизительно в 2 км от берега находится труп мужчины.

На место выехали линейная милиция Ялты, оперативно-следственная группа из Алупки, СГПЧ-22. Тело мужчины было доставлено на берег. По внешнему виду мужчине приблизительно 50 лет, волосы короткие, русые, рост приблизительно 1 м 70 см. Личность устанавливается.

Поступило сообщение о вызове бригады скорой медицинской помощи в 19.43 в Керчи в селе Аршинцево на причал № 26 (19 августа).

По прибытию найдено тело неизвестной гражданки, приблизительно 70 лет. Со слов посторонних людей, она пошла купаться и в течение приблизительно 15 минут оставалась неподвижной. Отдыхающие вытащили ее тело из воды. Место, где случилось данное происшествие, необорудовано для купания. Диагноз «утопление морской водой», доставлена в реанимационное травматологическое отделение. Пострадавшая находится без сознания, состояние стабильно тяжелое.

Вчера в 17.35 поступило сообщение о том, что на Черноморской набережной в районе Второго городского пляжа пропала девочка 2006 года рождения, жительница Кировского района.

Спасателями немедленно были организованы поиски девочки. Буквально в течение нескольких минут малышка была найдена примерно в 30 метрах от того места, где обнаружили пропажу девочки. Ребенок находился в воде в пяти метрах от берега без сознания. Матросы-спасатели достали ребенка из воды, тут же провели реанимационные мероприятия и вызвали «скорую помощь». По словам спасателей если бы малышку нашли на пару минут позже, то спасти её вряд ли удалось бы. При этом на пляже отдыхало довольно много людей. Девочка была направлена в детскую феодосийскую больницу. Медики сказали, что ребенок находится в состоянии средней степени тяжести. По состоянию на 20 августа врачи говорят, что девочка пошла на поправку.

19 августа в 10.30 поступило сообщение о том, что в районе городского пляжа в 500 метрах от береговой полосы в море отнесло надувной матрас с людьми, которые самостоятельно добраться к берегу не могут и нуждаются в помощи.

На помощь выехала моторная лодка с двумя матросами-спасателями. В результате проведения спасательных работ, на берег были доставлены 15-летние мальчика и девочка, жители Москвы. Состояние пострадавших удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Крым, Феодосия, ребенок, Москва, Керчь, Коктебель, погибший, реанимация, пострадавший, Симеиз, подросток, Черное море
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх