Компании "Надра України" с боем вернули офис на Владимирской

28.08.2009 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Компании "Надра України" с боем вернули офис на Владимирской

Государственный исполнитель передал помещение по улице Владимирская, 34 на хранение НАК "Надра України". Об этом сказано в официальном сообщении НАК.

В сообщении указывается, что в 2007 году тогдашний глава "Надр" Эдуард Ставицкий "при поддержке министра Минприроды Василия Джарты" осуществил отчуждение админзданий N34 по улице Владимирской и N9 по улице Золотоворотской в городе Киеве общей площадью 3142 квадратных метра.

После увольнения Ставицкого, с 20 марта 2008 года, по решению суда, на здания наложен арест и они переданы на хранение в Минприроды.

По инициативе Минприроды было возобновлено исполнительное производство по данному судебному делу.

В пятницу, 28 августа 2009, Государственный исполнитель составил акт, которым передал помещения по улице Владимирская, 34 на хранение НАК "Надра України".

Как заявили, в НАК, "при передаче помещения также присутствовал представитель иностранной компании "Зентакс Лимитед" (Кипр), заявленной как собственник этого здания, который "не имел при себе никаких подтверждающих это документов".

Офис взят под охрану сотрудниками Государственной службы охраны МВД Украины.

Сегодня по улице Владимирской, 34/9 в Киеве, где находится комплекс зданий НАК "Надра України", сегодня происходили силовые действия с участием правоохранителей. Представитель иностранной компании "Зентакс Лимитед" (Кипр) Алексей Случ утверждал, что одно из зданий принадлежит этой компании. В то же время, прибывшие на место государственные исполнители Шевченковского района сообщили, что в интересах государства им нужно убедиться в сохранности спорного здания и его помещений.

С привлечением около двух десятков лиц в штатском были выбиты решетки на окнах, прибывшие люди проникли в помещение, открыв входную дверь изнутри. Также на место прибыли сотрудники милиции. Представителя "Зентакс Лимитед" выдворили из здания, оцепленного милиционерами. Около 15 сотрудников "Беркута" прошли внутрь здания, вокруг которого разгорелся конфликт.

Ранее, 26 августа, правительство приняло решение о возвращении компании "Надра України" помещений общей площадью около 5 тысяч квадратных метров в центре Киева.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Киев, милиция, офис, правительство, Надра Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх