Пенсионер поджег себя в отделении банка

09.09.2009 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во вторник, 8 сентября, в Кировограде 63-летний мужчина пытался совершить акт самосожжения в помещении одного из местных банков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Кировоградской области.

В результате попытки самоубийства в помещении банка возник пожар. Пострадало ковровое покрытие и имущество финучреждения. Сумма убытков не уточняется.

Мужчина с ожогами доставлен в реанимационное отделение Кировоградской областной больницы.

Пострадал также сотрудник банка, который кинулся тушить самоубийцу. Банковский работник получил незначительные ожоги руки и от госпитализации отказался.

По информации издания Кировоград.proUA, пенсионера зовут Леонид Иванов и он имеет на двух депозитных счетах в Имекс-банке свыше 2,5 миллионов гривень.

Находясь в больнице, сам пострадавший сообщил, что он не собирался совершать самосожжение, а только хотел припугнуть руководство отделения. По его словам, он несколько раз в письменном виде обращался к руководству банка с просьбой отдать деньги. Срок действия обоих депозитов, по его словам, закончился 7 августа.

"Вчера я пошел в банк и прихватил с собой бутылку растворителя, хотел испугать их, потому что другого выхода уже не видел. Зашел в кабинет к директору, за мной забежал охранник", - рассказал пенсионер.

"Я предупредил охранника, что у меня за пазухой бутылка растворителя. Тот набросился на меня, начали бороться, растворитель вылился на меня. Тогда охранник щелкнул зажигалкой", - заявил Иванов.

Как сообщалось, черниговская милиция проводит проверку по факту самоубийства из-за кредита.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Кировоград, пенсионер, ожоги, банк, пожар, реанимация, суицид, депозит, пострадавший, самосожжение, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх