Украинка пыталась пробраться из Польши на родину... под одеялом

23.09.2009 10:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Волынской области пограничники задержали женщину, которая пыталась незаконно пересечь границу, накрывшись одеялом и спрятавшись под сидениями микроавтобуса.

Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, укрытую одеялом женщину обнаружила группа досмотра пункта пропуска Устилуг.

Как выяснилось, 26-летняя жительница Млиновского района Ровенской области находилась в Польше на заработках – выращивала цветы в теплицах. Она решила посетить своих родственников в Украине, но у нее истек срок действия визы. Опасаясь потерять работу, она отважилась пересечь границу в Украину и вернуться обратно в Польшу нелегально.

За помощью женщина обратилась к 36-летнему поляку, который несколько раз в месяц ездит в Украину. Мужчина согласился посодействовать за вознаграждение в $200. Водитель Понтиака разместил ее под задним сидением микроавтобуса и накрыл одеялом. Чтобы отвлечь внимание он подсадил в салон еще двух украинцев, ехавших официально.

За незаконное пересечение государственной границы 26-летней путешественнице угрожает административная ответственность. Кроме этого, решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за организацию незаконного перемещения лиц через границу водителя Понтиака, проинформировали в Госпогранслужбе.

Как сообщалось, 21 сентября на границе с Польшей украинские пограничники задержали 14-летнюю девочку, которая пытались попасть из Латвии в Россию.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Польша, работа, женщина, Волынская область, пограничники, задержанный, родственник, виза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх