В Виннице сорвался перегруженный лифт! У людей тяжелые травмы (ФОТО)

01.10.2009 16:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Виннице сорвался перегруженный лифт! У людей тяжелые травмы (ФОТО)

Лифтовое хозяйство Виннице находится в не очень привлекательном состоянии, и это ни для кого из горожан не является секретом. Но авария, которая произошла в первый день октября, даже и близко не приходила в голову.

Около в 10:30 в одном из помещений бывшего подшипникового завода трое работников фирмы «Мегаспорт» загружали мебель в лифт для доставки на третий этаж. По словам одного очевидцев, рабочие в лифт во время транспортировки не заходили, а зашли уже на третьем этаже, чтобы вытащить мебель. В это время лифтовая кабина оборвалась и полетела вниз.

В Виннице сорвался лифт с людьми

В результате падения все мужчины получили серьезные травмы разной степени тяжести и каретами «скорой помощи» были доставлены в травматологическое отделение городской клинической больницы № 2, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы МЧС.

Сейчас остается надеяться только на Бога и профессионализм винницких врачей. Что касается самого лифта, то никто из представителей, которые арендуют или являются собственниками помещения, во время пребывания на месте происшествия не продемонстрировал документы, которые бы подтверждали испытания или техническое состояние лифтовой кабины и шахты, заверенных организацией, имеющей на это соответствующую лицензию.

В Виннице сорвался лифт с людьми

Это же подтвердили и специалисты Госгорпромнадзора. Получается, что пользовались бесхозным лифтом, испытывая судьбу... Таки доиспытывались.

Остается надеяться, что пострадавших работодатели не оставят на произвол судьбы и материально компенсируют хотя бы лечение. А все точки над «и» в этой истории поставят правоохранители.

В Виннице сорвался лифт с людьми



Теги: Винница, травмы, пострадавший, МЧС, травматология, лифт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх