В Херсоне изъяли полторы тонны просроченных "ножек Буша"

08.10.2009 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Херсоне изъяли полторы тонны просроченных "ножек Буша"

Ветеринарная милиция Херсона в ходе оперативно-профилактической отработки оптово-продовольственных баз города изъяла полторы тонны куриного мяса. Оно по всем органолептическим характеристикам и биохимическому составу не годилось в пищу людям.

Проще говоря, «ножки Буша» оказались безнадежно испорчены. Очевидцы утверждают, что некоторые образцы мясной «продукции» из изъятой партии не заинтересовали даже бродячих собак: те разумно предпочитают кое-что посвежее. Владельцев товара, у которого не только «вкус специфический», но и запах приравнивается к отравляющему оружию, привлекли к административной ответственности.  Те заплатили штраф и, наверное, задумались о новых поставщиках.

Саму же курятину, по словам начальника отдела ветеринарной милиции Херсона Александра Овчаренко,   разделили на две части. Первую, сколько-нибудь приемлемую к дальнейшему употреблению, термически переработали и отправили в местный кинологический центр. Вторую захоронили с соблюдением ветеринарно-санитарных требований.

Одной из причин активизации ветеринаров в последнее время стали массовые отравления людей, когда в больницах страны оказались сотни воспитанников детсадов, школьников и посетителей фаст-фудов. Правда, неплохо было бы выявлять опасные продукты до того, а не после. Но к данному случаю это не относится: в Херсоне вышло именно «до».


По материалам: kriminal.tv

Теги: Украина, Херсон, милиция, мясо, криминал, просроченный продукт, курица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх