Рейс "Киев - Нью-Йорк" вернулся в Борисполь из-за поломки

22.10.2009 12:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рейс "Киев - Нью-Йорк" вернулся в Борисполь из-за поломки

В самолете Киев - Нью-Йорк при взлете неплотно прикрылся клапан в кабине экипажа. Как пишет газета Сегодня, пролетев треть пути, пилоты приняли решение вернуться в Борисполь.

В пресс-службе аэропорта факт возвращения самолета подтвердили. "Это произошло по техническим причинам", - сообщила представитель аэропорта Людмила Петрив.

Пресс-секретарь Аэросвита, которому принадлежит самолет, Александр Селин назвал причину произошедшего. "Действительно, пилотам пришлось возвращать борт обратно. Причина банальна - при взлете неплотно прикрылся клапан в кабине экипажа", - отметил он.

По его словам, из судна начала происходить утечка накачиваемого воздуха, который должен балансировать разницу давления в самолете и за его бортом.

"Это ничем не грозило пассажирам, но есть один нюанс: дальние перелеты предусматривают полет на большой высоте, где давление слишком низкое. Из-за утечки воздуха невозможно было увеличить давление внутри судна до необходимой нормы и, соответственно, подняться на нужную высоту до 10 км", - заявил он газете.

Экипаж, заявил Селин, принял решение вернуться и осмотреть поломку. "Когда практически сразу после взлета решили возвращаться, в топливных баках было еще слишком много топлива, его следовало сжигать для безопасности посадки, пролетая по определенному диспетчером маршруту. Затем пассажиров пересадили в другой самолет", - добавил он.

Как рассказал Сегодня брат одного из пассажиров, Юрий Евтухов, самолет почти с двумя сотнями пассажиров, пролетев треть пути, вернулся обратно в Борисполь, проведя в небе шесть часов.

Как сообщалось, в сентябре Delta Air Lines приостановила регулярные рейсы на направлении Киев - Нью-Йорк в период зимней навигации  в связи с низким спросом.


По материалам: korrespondent.net, www.segodnya.ua

Теги: Украина, Киев, аэропорт, Борисполь, Нью-Йорк, пассажиры, рейс, , поломка, АэроСвит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх