Ющенко подписал "новогодний" указ

29.10.2009 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ющенко подписал "новогодний" указ

Президент Украины подписал указ №880/2009 «О мероприятиях по проведению новогодних и рождественских праздников для детей»

В частности, он распорядился 19 декабря 2009г. провести открытие главной новогодней елки на Майдане Независимости в Киеве и елок в Симферополе, областных и районных центрах, Севастополе, городах республиканского (в АРК), областного значения. Об этом говорится в указе, размещенном на сайте главы государства.

Областным и районным администрациям поручено организовать вручение ко дню святого Николая подарков детям-сиротам, детям, лишенным родительской заботы, детям-инвалидам, детям, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы, детям военнослужащих, работников правоохранительных органов и журналистов, которые погибли во время выполнения служебных обязанностей, детям погибших шахтеров, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Кабинету министров Украины, Государственному управлению делами поручено обеспечить подготовку и проведение 5 января 2010г. во дворце «Украина» праздника новогодней елки при участии президента Украины с приглашением на этот праздник в первую очередь детей-сирот.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Киев, Крым, Севастополь, Симферополь, дети, праздник, новый год, Виктор Ющенко, подарки, указ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх