Эпидемия. В девяти областях Украины объявлен карантин

30.10.2009 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эпидемия. В девяти областях Украины объявлен карантин

Кабинет министров вводит карантин в девяти западных областях Украины. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание Кабмина.

ОВ трех областях (Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской) превышен эпидемический порог, в соседних областях (Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской) также есть случаи заболеваний гриппом А/H1N1.

"Во всех эти 9 областях вводится карантин",- заявила премьер? сообщает УНИАН.

В Украине на три недели будет введен запрет всех массовых мероприятий, школы также будут закрыты на карантин.

"С сегодняшнего дня все без исключения учебные заведения Украины, всех уровней и форм собственности, переходят на трехнедельные каникулы", - сказала Юлия Тимошенко.

Кроме того, по словам премьера, Кабинет министров сегодня примет решение об отмене всех массовых мероприятий, концертов, киносеансов. Любых других собраний людей на период на три недели.

"Кроме того, мы будем вводить специальные режимы, которые будут определять специальный режим для ограничения перемещения граждан без особой необходимости из одной области в другую", - также отметила она.

Правительство Украины обещает лишать лицензий владельцев аптечных сетей, завышающих цены на лекарственные средства и медикаменты, необходимые для лечения и профилактики гриппа.

На период эпидемии гриппа А/H1N1 все медицинские заведения, независимо от их формы собственности, будут подчинены Министерству здравоохранения Украины. "Мы будем подчинять Министерству здравоохранения все без исключения медицинские заведения, независимо от формы собственности. Все они будут находиться в единой вертикали подчинения", - отметила Тимошенко.

Кабинет министров решил провести кампанию по информированию населения о симптомах гриппа А/H1N1, сообщают "Подробности".

"Я хотела бы сообщить, что по всем каналам телевидения и радио с сегодняшнего дня будут официально постоянно сообщаться симптомы этого заболевания, и единственное, что должен сделать человек - это срочно, когда есть первые проявления симптомов, обратиться к врачам", - сказала Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что опасность болезни и заключается в том, что в случае несвоевременного обращения к врачам она может привести к летальному исходу.

Минздрав объявил о начале эпидемии свиного гриппа в Украине. Но вопросы остались

 



Теги: Украина, Юлия Тимошенко, Кабинет министров, болезнь, эпидемия, карантин, свиной грипп, H1N1, учебное заведение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх