Израильские дети отправили защитные маски своим друзьям в Западной Украине

03.11.2009 13:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Израильские дети отправили защитные маски своим друзьям в Западной Украине

На днях в Украину прибудет партия защитных масок, которую собрали и передали своим ровесникам из западных регионов Украины дети из приграничных городов южных и северных районов Израиля.  

Таким образом, израильские дети хотят помочь своим друзьям из Украины обезопаситься от эпидемии гриппа, в частности, от вируса А/H1N1. Маски будут розданы детям, которые отдыхали в молодежных лагерях вместе со своими израильскими сверстниками в 2006-2007 гг.

Напомним, что весной 2006 года после ливанских ракетных обстрелов 70 детей из приграничных израильских городов Нагарии, Кирьят-Шимона, Маалота, Кармиеля, Шломы по приглашению народного депутата, президента Международного благотворительного фонда Александра Фельдмана приезжали на отдых и психологическую реабилитацию в молодежный лагерь «Чайка» (с. Головчинцы, Летичевский район, Хмельницкая обл.). Также в 2007 году несколько десятков израильских детей из города Сдерота, который не первый год страдает из-за террористических атак, отдыхали в молодежном лагере в с. Виженка Вижницкого района Черновицкой области.

Раздачу масок детям в Хмельницкой и Черновицкой областях будет осуществлять региональное представительство фонда.  

На выходных, дети из приграничных городов южных и северных районов Израиля по собственной инициативе уже направили посылку с защитными масками украинским школьникам из с. Испас Черновицкой области.



Теги: Украина, Израиль, дети, грипп, эпидемия, свиной грипп, H1N1, H1N1 09

Вверх