Министр МЧС: важно, чтобы персонал АЭС был защищен от распространения вируса

03.11.2009 13:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Сейчас главная задача МЧС - чтобы нормально работали стратегические предприятия - такие, как АЭС и химические, и был надежно защищен от эпидемии гриппа их персонал», - сообщил глава МЧС Владимир Шандра. 

Подразделения МЧС в связи с эпидемией гриппа в Украине несут службу в усиленном режиме, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы МЧС.

"Особый режим работы - это обеспечение безопасности жизнедеятельности. У нас сейчас главная задача - чтобы работали предприятия, которые являются особенно опасными и стратегическими для Украины, частности, такие, как атомные станции и химические предприятия ", - отметил министр.

По его словам, сейчас очень важно, чтобы персонал АЭС был защищен от распространения вируса. "Мы провели несколько совещаний с "Энергоатомом", чтобы персонал, ответственный за ядерную безопасность, был максимально защищен и не болел. Разработаны мероприятия, как реагировать на случай распространения заболевания среди работников АЭС ", - добавил Шандра.

Министр уточнил, что персонал особо опасных предприятий в централизованном порядке, в зависимости от их подчинения, обеспечивается необходимыми профилактическими средствами. "Например, людей, которые могут 
управлять авиаполетами - единицы, их сразу не подготовит и распространение вируса в коллективе может немедленно повлиять на работу ", - пояснил Владимир Шандра.

Министр отметил: сейчас техногенная ситуация является контролируемой. "Мы также комплектуем наши пожарно-спасательные части, чтобы эпидемия не ухудшила их боеспособность. Это также касается химически опасных заводов, 
энергетических и других важных объектов ", - подчеркнул глава МЧС.



Теги: Украина, грипп, эпидемия, химическая промышленность, АЭС, МЧС, , свиной грипп, H1N1
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх