Силы МЧС брошены на помощь регионам, охваченным эпидемией

07.11.2009 14:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Силы МЧС брошены на помощь регионам, охваченным эпидемией

В областях, где превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом, силы и средства МЧС оказывают активную помощь подразделениям Минздрава, местным органам власти и населению. 

В западных областях, охваченных эпидемией, подготовлены 100 передвижных электростанций различной мощности, созданы 120 специальных групп для оказания помощи подразделениям МЗ в проведении дезинфекции. В случае необходимости доставки медперсонала в труднодоступные места предусмотрено выделение техники.

Согласно решению правительства МЧС контролирует наличие средств индивидуальной защиты персонала на объектах стратегического значения и повышенной опасности. Организована доставка марлевых масок до этих объектов, в первую очередь - расположенных в районах и населенных пунктах, где преодолен эпидемический порог или уровень заболеваемости приближается к нему. На эти объекты доставлены 243 380 защитных масок, в том числе за сутки - 41 222. 

Приведены в готовность к развертыванию пункты жизнеобеспечения в местах постоянной дислокации отрядов и частей МЧС для возможного размещения в случае необходимости медперсонала в районах эпидемии, а также - мобильный госпиталь МЧС и казарменный фонд на 300 мест (во Львовской области - 180, в Ивано-Франковской - 120).

Главным управлением МЧС в Хмельницкой области выделены 67 коек областной больнице для размещения больных. Самолетом МЧС перевезены лекарства из Киева в Ивано-Франковскую, Ровенскую, Тернопольскую и Черновицкую области.

На местах подразделения МЧС совместно с Минздравом осуществляют перевозку больных, медперсонала и медикаментов, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы министерства.

На Львовщину доставлены 100 000 защитных масок из Закарпатья (гуманитарная помощь) и 100 000 погонных метров марлевой ткани с центральных складов Минздрава.

 В Хмельницком подразделениями МЧС проведена санитарная обработка территории трех рынков.

Во Львове разгружены и доставлены по назначению медикаменты, прибывших на самолете премьер-министра Украины. Разгружены 8 тонн лекарственных препаратов для областного онкологического лечебно-диагностического центра.

В Тернопольскую область из Львова доставлены аппараты искусственной вентиляции легких для медицинских учреждений. Разгружены и доставлены в госпредприятия "Укрвакцина" 10,4 т гуманитарного груза (защитные маски, дезинфицирующие средства и защитные перчатки), прибывшего из Австрии.

 В Одесской области подразделениями МЧС доставлены 5 000 марлевых масок на объекты промышленности и общественного транспорта.

МЧС получило от Минздрава 25 000 одноразовых защитных масок и дезинфицирующих средств для личного состава. В Министерстве и территориальных органах управления МЧС организовано дежурство оперативных групп. Ситуация находится под постоянным контролем МЧС.



Теги: Украина, грипп, эпидемия, спасатели, МЧС, свиной грипп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх