Украинцы массово скупают билеты на поезда

19.11.2009 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Не успели в железнодорожных кассах появиться билеты на последние числа декабря, как их буквально размели. Уже сегодня в фирменных поездах на 29-е и 30 декабря остались только плацкартные и люксовые места, однако и их через несколько дней разберут. Несмотря на это, в "Укрзалізниці" уверяют, что под Новый год уедут все желающие и обещают пустить дополнительные поезда.

"Такой ажиотаж вокруг билетов создан искусственно. Частично по вине пресс-службы Юго-Западной железной дороги, которая призвала пассажиров позаботиться о билетах заранее. По мере роста спроса, мы, как обычно, планируем дать дополнительные поезда на самых популярных направлениях. Пока об этом рано говорить. Купейных и более комфортных вагонов на всех не хватит, но хотим заверить, что уедут все", - пояснили в пресс-службе "Укрзалізниці".

Не секрет, что первыми дефицитными билетами запаслись спекулянты, которые каждый год перепродают их втридорога, когда в кассах уже пусто. Однако железнодорожники только разводят руками - полномочий, чтобы бороться с перекупщиками, у них нет.

Этой зимой "Укрзалізниця" обещает тесно сотрудничать с туристами-горнолыжниками. С начала октября ведомство проводит анкетирование среди любителей зимнего отдыха, чтобы выяснить, куда же ездят украинцы отдыхать. Как выяснилось, среди 3300 опрошенных 28,7% этой зимой планируют поездку в Карпаты (преимущественно в Яремчу, Буковель, Ворохту, Ивано-Франковск, Славское и на Драгобрат). На горнолыжные курорты Польши, в основном в Закопане и Криницу, на зимние каникулы собираются 9,2% респондентов. Кроме того, 23,6% опрошенных ежегодно отдыхают на карпатских курортах, 24,5% ездят не каждый год, 39,6% никогда на них не были.

"В этом году мы предлагаем туристическим фирмам обращаться к нам с заявками на групповые туристические поездки на карпатские горнолыжные курорты по железной дороге. К примеру, если есть достаточно желающих, можно зарезервировать целый вагон или даже разработать маршрут отдельного туристического поезда, который одновременно может стать местом проживания лыжников. Однако в последнем случае вагонов должно быть не меньше шести. У нас уже есть подобный опыт. Во время празднования 300-летия Полтавской битвы Шведское историческое общество заказало такой туристический поезд. Несколько суток он стоял в Полтаве, пока проходили праздничные мероприятия, а потом дальше возил шведских туристов по стране", - рассказали в пресс-службе "Укрзалізниці".


По материалам: smi.liga.net

Теги: Украина, билеты, поезд, Укрзализниця,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх