Отец погибшей мотоциклистки подал апелляцию по делу Файнгольда

25.11.2009 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Потерпевший по делу об аварии с участием сына депутата симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда Виталия, отец погибшей мотоциклистки Александр Гоппе подал апелляцию на решение Железнодорожного районного суда Симферополя.

В комментарии адвокат потерпевшего Валерий Юрченко рассказал, что апелляционная жалоба была подана в срок, и в ней Гоппе оспаривает решение суда полностью. В частности, его не устраивает тяжесть наказания Файнгольда. Также он намерен отсудить оставшуюся часть запрошенной им компенсации морального ущерба — 400 тыс. грн.

По словам Юрченко, апелляцию подала и прокуратура, которая не согласна с мягкостью приговора, учитывая, что никаких смягчающих обстоятельств у подсудимого нет.

Как сообщалось, 6 ноября суд приговорил Виталия Файнгольда к двум годам заключения условно.

16 сентября прошлого года в Симферополе в результате столкновения мотоцикла «Сузуки» с автомобилем «Бентли» погибла на месте 25-летняя водитель мотоцикла Анна Мишуткина. У погибшей мотоциклистки осталась пятилетняя дочь.

По сообщениям СМИ, автомобилем «Бентли» управлял сын депутата городского совета Симферополя Иосифа Файнгольда Виталий. По оценке очевидца события — подруги погибшей — автомобиль «Бентли» ехал со скоростью около 200 км/час. В результате столкновения с автомобилем мотоцикл «Сузуки» разлетелся на части, а Бентли» продолжил движение и врезался в два других автомобиля — «ДЭУ» и «Джели», водители которых попали в больницу с травмами.

В ходе расследования дорожно-транспортного происшествия экспертиза установила, что в действиях сына депутата, который управлял автомобилем «Бентли», был ряд нарушений правил дорожного движения, а скорость автомобиля в момент аварии составляла 171 км в час.

23 июля в Железнодорожном суде Симферополя прошло судебное заседание по делу Виталия Файнгольда, в ходе которого он признал свою вину. В гражданском иске о возмещении морального ущерба отец потерпевшей Александр Гоппе затребовал 500 тыс. грн., Файнгольд согласился возместить только 50 тыс. грн., и позже передал потерпевшему соответствующую сумму.

25 сентября государственное обвинение в суде попросило для обвиняемого наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и права управления автомобилем на 3 года.

Файнгольд возместил моральный ущерб в размере 500 тыс. грн. дочери погибшей мотоциклистки Анны Мишуткиной, которую суд признал потерпевшей по делу. В то же время отцу погибшей мотоциклистки Александру Гоппе за время процесса сын депутата возместил лишь 125 тыс. грн. из запрошенных 500 тыс. грн.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Крым, Симферополь, погибший, суд, авария, апелляция, моральный ущерб, Виталий Файнгольд, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх