Сотрудники русской котрразведки покидают Севастополь

01.12.2009 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Черноморский флот решил послушаться СБУ.
Черноморский флот решил послушаться СБУ.

Сотрудники контрразведки Черноморского флота покидают Севастополь и прекращают свою деятельность в Крыму, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

Офицеры особого отдела переводятся в Новороссийск. По словам собеседника агентства, руководство отдела уже покинуло Севастополь, а оперуполномоченные закрывают документацию.

Ранее глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко потребовал от России, чтобы до конца декабря территорию страны покинули 19 офицеров ФСБ РФ. Они находились в Украине согласно отдельному пункту договора о базировании флота и охраняли российских моряков. По словам Наливайченко, теперь их функции будут выполнять подразделения военной контрразведки СБУ.

Между тем, как сообщает РСН, командование ЧФ категорически отрицает возможность пребывания на кораблях и береговых частях флота сотрудников СБУ.

По словам источника, решение подчиниться требованиям СБУ было принято во избежание провокаций с украинской стороны. Предполагается, что особый отдел будет находиться в Новороссийске, по крайней мере, до конца выборов в Украине.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх