Украинский тур RPT

01.12.2009 16:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

22 ноября украинская столица встречала известных звезд покерного мира. Многие признанные «покерные лица» России и Восточной Европы прибыли в этот день в Киев сразиться в крупнейшем покерном соревновании – третьем этапе Russian Poker Tour. 

Иван Демидов, Максим Лыков, Александр Кравченко, Константин Пучков, Евгений Зайцев и многие другие «покерные лица» России прибыли в этот день в Киев сразиться в крупнейшем покерном соревновании – третьем этапе Russian Poker Tour. В этом году традиция RPT была продолжена на Украине, так как в России покер фактически прекратил свое успешное существование. Приятно осознавать, что российские традиции турнирного покера не умерли, а лишь «трансмигрировали» в другую форму существования. И даже объявленная в Украине эпидемия гриппа не «спутала карты» игрокам – киевская остановка российского покерного тура выдалась более чем удачной.

Известно, что ни один этап российского покерного тура не обошелся без определенных «фишек». Киевская остановка не была исключением. Главной изюминкой события стал интернациональный  командный турнир. В нем принимали участие 10 команд, которые были размежеваны по географическому принципу. Командная игра оказалась поистине интересной и динамичной, ведь в ней каждый играл не «сам за сам», а «один за всех и все за одного». Учитывая, что игроки привыкли воспринимать покер как индивидуальную игру, такой формат соревнования вызвал у них пикантный коктейль эмоций. Жаль, но поболеть за команду «Россия-Москва», в состав которой входили Демидов и Кравченко, за финальным столом не удалось – она не прошла во второй турнирный день. Зато, неплохую игру показала команда Joker Team, в которой играли Максим Лыков, Евгений Зайцев и Дмитрий Стельмак. «Джокеры» взяли второе место. Первое они уступили команде из Ростова-на-Дону ПК «ПиросМани». Чемпионский титул и денежную выплату в размере $ 13 660 заработали Александр Довженко, Михаил Тульчинский и Яков Непомнящий. 

Вторым знаковым событием стал прошедший в рамках RPT турнир Double Chance. В этом упорном баттле, который состоялся 24 ноября, победил молодой и талантливый Алексей Маслов. Алексей профессионально играет не только в оффлайн событиях, но и в покер онлайн. Являясь членом команды  Joker Team, он неоднократно выигрывал призовые выплаты в лучших онлайн-турнирах. На этот раз легкая рука Алексея забрала  $ 9950.

Отдельного освещения требует Главное событие, недаром его так именуют. Откровенным огорчением для поклонников российских покеристов в первый день Main Event стал вылет именитых игроков турнира – Ивана Демидова и Александра Кравченко. Иван не выстоял со своей парой 10 10 против карманных «ракет», а Александр с парой дам – против королей. Защищать честь и доблесть российских профи в турнире продолжил Максим Лыков. Фортуна откровенно улыбалась ему и он «пробился» за финальный стол.  Увы, но зрелищное выступление Макса начало «тускнеть», когда к столу присоединился Вадим Маркушевский. Он то и перехватил лидерство у Лыкова и возглавил чип-каунт. Максим покинул стол на 8-м месте. Лидерами финального боя вышли два белоруса: вышеупомянутый Вадим Маркушевский и Вадим Курсевич. Вместе с ними судьбу главного приза решали россияне Максим Паняк и Георгий Шкилько. Жаль, но «золотую» награду увезли в Белоруссию – победителем Главного события и обладателем $ 63 125 стал Вадим Курсевич. В тройку призеров вошел и наш игрок. Георгий Шкилько, заняв почетное третье место, в качестве «утешительного» вознаграждения получил 29 200 долларов.

Таковы итоги украинского тура RPT. Следующая остановка RPT-экспресса будет в солнечном Египте. Туристический центр Шарм-Эль-Шейх примет следующий этап сезона как раз в канун Новогодних праздников (13 по 22 декабря).



Теги: Украина, Россия, , покер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх