Депутат отбился от грабителей топором

24.12.2009 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Депутат Черниговского областного совета от фракции Социалистической партии, директор Коропского сырзавода Виктор Шкурко при помощи топора отбился от грабителей в Черниговской области. Об этом сообщил начальник центра общественных связей управления МВД в Черниговской области Сергей Брыль.

"Защитил себя и жену освободил", - сказал он.

По словам Брыля, супружеская пара вернулась с работы 17 декабря после 17:00. Жена отправилась в дом готовить ужин, а 59-летний муж пошел ставить машину в гараж.

Двое неизвестных в масках напали на хозяина в темном месте двора. Один из нападавших повалил мужчину на землю с помощью электрошокера, а второй зашел в дом, где напал на хозяйку и попытался ее связать.

Несмотря на многочисленные удары электрошокером, депутат смог подняться на ноги. Оставшийся с ним грабитель растерялся и убежал. Хозяин вооружился топором, вошел в дом и нанес несколько ударов второму нападавшему.

В 18:15 вызвал депутат милицию. Правоохранители изъяли на месте происшествия вещи нападавших: пневматический пистолет марки "Байкал" производства России, наручники, нож и моток скотча.

Нападавший был доставлен в реанимацию с многочисленными травмами. У жены депутата медики обнаружили черепно-мозговую травму и перелом пальцев правой руки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного части 3 статьи 187 УК (разбой), которое предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Местонахождение второго нападавшего милиция устанавливает.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, депутат, жена, ограбление, грабители, пострадавший, электрошокер, Черниговская область, топор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх