Спасатели МЧС "охотятся" на рыбаков

12.01.2010 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спасатели МЧС "охотятся" на рыбаков

Начало 2010 года на Киевщине принесло невероятную радость рыбакам - сильный мороз "сковал" реки и озера. К большому сожалению, люди, увлеченные своим хобби, начисто игнорируют элементарные правила собственной безопасности.

По всей области работниками МЧС осуществляются рейдовые проверки водных объектов, рыбакам разъясняют правила поведения на льду, раздают предостерегающие листовки. Кроме того, в местах наибольшего скопления фанатов зимней рыбалки ежедневно патрулируют спасатели, имея при себе необходимое оборудование для оказания помощи.

И хотя не везде работников МЧС встречают с радостью, однако подобные рейды крайне необходимы. Ведь те из мужчин, которые однажды приобщились к рыбацкому счастью на льду, уже не могут избавиться от желания ощутить его снова и ради этого сознательно подвергаются риску... Безоглядная зимняя рыбалка за этого достаточно часто вместо радости приносит горе. И предотвратить это возможно только совместными усилиями спасателей и самих граждан.

Накануне Крещения МЧС обращается к населению с просьбой быть предельно осмотрительными при поведении на воде! Во время проведения обряда купания в местах массового пребывания людей будут выставлены специальные посты, оборудованные всем необходимым для оказания помощи, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы МЧС.



Теги: Украина, , спасатели, опасность, зима, лед, рыбак, Киевская область, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх