"Мясная" афера обернулась уголовным делом

19.01.2010 13:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Недавно сообщалось, что киевские таможенники благодаря помощи французских коллег выявили нарушение, которое привело к значительному занижению платежей. И уже на днях Киевская региональная таможня возбудила уголовное дело по этому факту. 

Напомним, что товар «мясо индюков механической обвалки» поступил в нашу страну из Франции. В ходе проведения проверки подлинности документов, представленных для контроля и оформления, украинские таможенники направили запрос в Таможенную службу Франции. Из ответа французов стало известно, что документы, представленные к таможенному контролю в нашей стране содержат неправдивые данные относительно стоимости товара и условий поставки. Такие действия наших предприимчивых сограждан привели к занижению таможенной стоимости товара. В действительности общая стоимость товара составила свыше 450 тыс. грн. 

В результате проведенной работы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 201 Уголовного кодекса Украины, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе.



Теги: Украина, Франция, цена, стоимость, мошенничество, таможня, мясо, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх