На таможне задержали... оптические прицелы для танков

20.01.2010 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На таможне задержали... оптические прицелы для танков

Ужгородскими таможенниками задержаны составные части к военной оптической технике, которую наш соотечественник пытался перевезти через украинско-словацкую границу без надлежащего декларирования и разрешительных документов.

39-летний водитель грузовика предоставил сопроводительные документы, согласно которым он вез в Словакию товар «заготовки пиленые буковые». При проверке кабины камиона, на полу возле сиденья пассажира таможенники обнаружили картонную коробку, о которой водитель почему-то «забыл» сообщить, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.

Как выяснилось, в ящике находились 4 шт. квантовых электронно-оптических блоков «Д» с лазерным излучением, входящие в состав прицельного комплекса приборов управления танковыми прицелами. Согласно заключению эксперта, эти составляющие запчасти могут использоваться в оборонной отрасли и военной промышленности, а также в создании обычных видов вооружений, военной или спецтехники (могут устанавливаться на танки Т-72, Т-80, Т-84, Т-90).

На вопрос таможенников, откуда и куда вез эти оптические части, гражданин Украины сказал, что его попросили доставить упакованный ящик в Евросоюз, и он не подозревал, что в них находится.



Теги: Украина, оружие, таможня, контрабанда, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх