В Виннице для несовершеннолетних введен комендантский час

01.02.2010 16:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Виннице с 22:00 для несовершеннолетних введен комендантский час. Соответствующее решение было принято исполкомом горсовета.

Обосновывая необходимость введения комендантского часа, в горсовете обратили внимание, что в прошлом году в Виннице подростки совершили почти 150 преступлений и половина из них относится к категории тяжелых.

Представители правоохранительных органов констатируют, что преступлений, которые совершают именно несовершеннолетние, стало больше.

"Руководство Винницкого городского управления ГУ МВД Украины в Винницкой области предложило ограничить пребывание подростков на улицах города путем объявления в Виннице с 22:00 комендантского часа", - заявили в горсовете.

Исполком горсовета по согласованию с детскими омбудсменами принял решение о запрете пребывания несовершеннолетних в ночных и интерактивных клубах, учреждениях досуга и общественного питания без сопровождения родителей после 22:00.

Напомним, летом минувшего года киевские власти обдумывали проект, согласно которому несовершеннолетним предлагали запретить гулять после 22:00.


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх