Таможенники изъяли "левый" Mercedes

03.02.2010 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники Новгород-Северской таможни выявили нарушения норм законодательства, регулирующих пользование и распоряжение транспортным средством без разрешения таможенного органа.

На таможенный пост "Гремяч" прибыл автомобиль "Мерседес", следовавший из Украины в Россию. Во время таможенного контроля и проверки документов было установлено, что автомобиль был ввезен без разрешения таможенных органов. Целый месяц автомобилем пользовались на наших дорогах, а когда решили уехать - попались.

По словам водителя авто, автотранспортное средство ему передала гражданка России, которая сама въехала в нашу страну на "Мерседесе". Именно она и передала гражданину нашего государства в пользование автомобиль. Гражданка пренебрегла обязательством получить разрешение на этот автомобиль от таможенного органа и спокойно передала его  в пользование другому лицу.

Возможно, гражданин Украины не знал о таком "сюрпризе", но незнание законов, еще никого не освобождало  от ответственности. Автотранспортное средство изъято. Составлен протокол о нарушении таможенных правил, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.



Теги: Украина, авто, таможня, документы, нарушение, Черниговская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх