На украинской границе у иностранца забрали Chrysler Voyager

05.02.2010 14:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники Чопской таможни предупредили незаконный ввоз авто «Chrysler Voyager» стоимостью 97 782 гривни.

Авто 1995 года выпуска по ложным документам пытался ввезти в Украину безработный гражданин Венгрии. Для пересечения границы он избрал зону упрощенного контроля, "зеленый коридор", тем самым декларируя, что не имеет запрещенных к перевозке предметов и транспортных средств.

В качестве основания для перемещения легковушки через границу Украины, гражданин соседнего государства подал таможенникам свидетельство о регистрации транспортного средства. Во время проведения контроля авто и представленных документов инспекторы таможни обнаружили расхождение номерного обозначения кузова на раме легкового автомобиля с данными, указанными в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

В своем объяснении иностранец написал, что у него был автомобиль этой модели, в свое время он разбил его в дорожно-транспортном происшествии. Тогда он приобрел похожее авто и без регистрации в полиции прикрепил на него номерные знаки с разбитого. Вынужденная остановка на границе стала для него полной неожиданностью.

Поскольку иностранный гражданин подал документы, которые содержали неправдивые данные относительно транспортного средства, работники таможни составили протокол, а «Chrysler Voyager» изъяли до решения суда, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.



Теги: Украина, авто, таможня, , документы, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх