МЧС, ГАИ и облавтодоры бросили все силы на помощь людям на дорогах

13.02.2010 11:57 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На трассе Славянск - Донецк-Мариуполь.
На трассе Славянск - Донецк-Мариуполь.

Практически по всей Украине в течение 12-го февраля возникали нарушения транспортного сообщения на автодорогах, что привело к образованию 12 автомобильных пробок (454 автотранспортные средства): В Днепропетровской области (6), Донецкой (2), Львовской (2), Полтавской (1) и Харьковщине (1) . По состоянию на восемь часов утра сегодняшнего дня все 12 автомобильных заторов ликвидированы, из них освобождены все автотранспортные средства.

С целью предупреждения возникновения заторов, недопущения обморожения граждан, находящихся в автомобилях, и расчистки автодорог, распоряжениями облавтодоров временно прекращено движение транспорта в Донецкой области на участке Славянск - Донецк-Мариуполь, во Львовской: на участке Броды - Тернополь, в Черниговской: на отдельных участках автодороги Чернигов - Гремяч и Семеновка - Новгород Северский - Глухов. ГАИ МВД запрещено движение автобусов и грузовиков без цепей противоскольжения. 

В других областях на автодорогах государственного значения движение транспортных средств обеспечено. В Запорожской, Днепропетровской, Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Тернопольской, Полтавской и Черниговской областях на автодорогах местного значения движение осложнено.

Подразделения МЧС выполняют задачи по предотвращению обморожения граждан, находящихся в пробках, оказанию помощи пострадавшим, координируют меры по ликвидации заторов на автодорогах и обеспечения движения. Случаи обморожения и гибели людей в пробках не зарегистрированы.

Органами управления всех уровней осуществляется постоянный мониторинг обстановки на автодорогах, своевременно привлекаются силы и средства для ликвидации заторов и расчистка отдельных участков автодорог. В МЧС в круглосуточном режиме работает опергруппа, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы Министерства.



Теги: Украина, Донбасс, погода, снегопад, ГАИ, МЧС, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх