В Украине остаются обесточенными 335 населенных пунктов

15.02.2010 10:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По состоянию на 07:00 15-го февраля в результате неблагоприятных погодных условий остаются обесточенными 335 населенных пунктов в 7 областях: в Николаевской - 152, Одесской - 110, Кировоградской - 33, Винницкой - 20, Херсонской - 13, Тернопольской - 5 и Днепропетровской - 2 . 

В Арбузинском, Братском, Вознесенском, Веселиновский, Доманевском, Еланецком, Новоодесском и Первомайском районах Николаевщины неблагоприятные погодные условия привели к разрушению 378 электрических опор: ЛЭП 10 кВ - 328 и ЛЭП 0,4 кВ - 50. Руководством ОАО "Николаевоблэнерго" принимаются меры по приобретению и доставке в регион дополнительного количества электроопор.

Восстановлено электроснабжение в Донецкой, Запорожской, Киевской, Ивано-Франковской, Луганской, Полтавской, Черкасской и Черновицкой областях. На местах работают 2020 человек и 580 единиц техники облэнерго, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы МЧС.

Оперативными штабами в областях обеспечивается бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения населения, объектов национальной экономики, стабильной работы государственных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, оказание помощи населению и т.д. На случай резкого осложнения погодных условий в системе МЧС приведены в готовность автономные источники электропитания, пункты обогрева и предусмотрены технические средства для оказания помощи пострадавшим. В МЧС в круглосуточном режиме работает опергруппа.



Теги: Украина, погода, авария, электричество, МЧС, населенный пункт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх