На Сумщине открыли центр для нелегалов

16.02.2010 10:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В районном центре Середина-Буда Сумской области вчера был открыт центр временного содержания незаконных мигрантов. Как сообщил руководитель пресс-службы Сумского пограничного отряда Александр Шишка, создание центра финансировал Европейский Союз в рамках проекта по противодействию нелегальным мигрантам. На открытие центра израсходовано 55 тыс. евро. 

«Мы акцентировали свое внимание на восточных и южных пограничных регионах Украины, поскольку именно через них в Украину попадает больше всего незаконных мигрантов», - отметила на церемонии открытия центра координатор проекта Марцела Энтлихова, сообщает «УНИАН».

Особенностью центра, который соответствует всем европейским стандартам, является его мобильность. Он рассчитан на содержание около 14 нелегальных мигрантов, задержанных на границе, которые могут пребывать здесь с целью проверки до 10 суток.

По словам Энтлиховой, при необходимости в случае изменения потоков незаконных мигрантов мобильный модуль можно легко передислоцировать в другое место, сообщает ForUm

Всего на восточном и южном пограничном направлениях планируется установить 5 подобных центров, на что ЕС планирует израсходовать 255 тыс. евро.



Теги: Украина, Европейский союз, финансирование, мигрант, нелегал, Сумская область, центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх