"Мажор" протаранил "скорую": шесть человек в больнице

05.03.2010 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На бульваре Дружбы народов в Киеве попала в ДТП карета «скорой помощи» из правительственной больницы.

Со слов очевидцев, вчера, около 22.15, возле Дома мебели «Ниссан роадстер» на огромной скорости нагнал и врезался в заднюю часть микроавтобуса «Тойота» с мигалками. После удара авто пролетело еще несколько десятков метров, зацепил джип «Мицубиши Паджеро» и замер на проезжей части. Как выяснилось, разбитая «Тойота» была машиной «скорой помощи» из правительственной больницы «Феофания». Хотя особых опознавательных знаков, кроме проблесковых маячков, на ней не было. Бригада медиков как раз спешила на вызов, однако помощь понадобилась им самим. После ДТП водитель «скорой», доктор, фельдшер и медсестра были госпитализированы. У всех травмы различной степени тяжести, водитель здорово ударился головой о рулевую колонку, у врача – перелом носа. Если бы в момент столкновения на носилках в микроавтобусе лежал пациент, ему бы не поздоровилось – пустые металлические носилки смяло лобовой атакой спорткара.

Набедокурившим «Ниссаном» управлял 18-летний юноша. Вероятно, паренек решил пофорсить, ведь предварительной причиной аварии называют именно высокую скорость. На месте ДТП свидетели рассказывали, что спортивное авто мчалось со скоростью не менее 150 км/ч. Если учесть характеристики машины (за 6 секунд набирает сотню при максимальной скорости – 250 км/ч), разогнаться на ней не составляло труда. Молодой водитель вместе с пассажиром госпитализирован в 17-ю больницу. Как удалось узнать, юный хозяин новенького «Ниссана» живет на Старонаводницкой, в элитном Царском селе. Кто его родители, пока неизвестно – вероятно, не простые смертные, сообщает Украина Криминальная со ссылкой на Обком. Был ли он пьян – «органы» пока не говорят. По идее, после выздоровления парень должен нескоро получить обратно права, если не вмешаются покровители.

Вчера в «Феофании» наотрез отказались комментировать ситуацию с пострадавшими коллегами.

– У нас нет никакой информации о ДТП с нашими медиками, а главврач говорить не будет, потому что занят – делает обход, – отрезала секретарь больницы «Феофания», где лечатся парламентарии и другие состоятельные люди.



Теги: Украина, Киев, авто, авария, водитель, скорая помощь, пострадавший, криминал, ДТП, мажор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх