Сотрудники СБУ вместе с российскими коллегами обезвредили международный наркокартель

09.03.2010 17:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Службой безопасности Украины совместно с Федеральной службой по контролю за наркотиками Российской Федерации прекращена деятельность международной преступной группировки.

Трое злоумышленников (среди них одна женщина) наладили канал контрабандной поставки из Запорожья в Москву больших объемов лекарственного средства "Терофун", в состав которого входит прекурсор псевдоэфедрин. В дальнейшем из этого вещества в подпольной лаборатории Москвы изготавливалось психотропное вещество "метамфетамин".

Следственным отделом Управления СБ Украины в Запорожской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, совершенная организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

7 марта спецподразделением СБУ в Запорожской области совместно с сотрудниками пограничной службы и таможни, в ходе досмотра пассажиров поезда "Симферополь - Москва", в личных вещах гражданок России были обнаружены 37 тысяч таблеток (россыпью в целлофановых пакетах) лекарственного средства "Терофун".

8 марта сотрудники Федеральной службы по контролю за наркотиками РФ задержали "на горячем" еще 5 участников международного наркокартеля.

Одновременно в Запорожье в ходе обыска места жительства организатора группировки с привлечением кинологической службы ГУ МВДУ в Запорожской области было обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, драгоценности, наркотическое вещество "марихуана", большое количество таблеток лекарственных средств "Терофун", "Трайфед", "Эфедрин-Арсан" турецкого производства.

Злоумышленники арестованы. Ведется следствие, сообщили donbass.ua в пресс-центре СБ Украины.



Теги: Украина, Россия, Запорожье, наркотики, арест, СБУ, обыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх