Украина и Россия впервые за 7 лет проведут учения на море

12.03.2010 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Севастополе при участии представителей командований Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации 11 марта состоялась конференция по подготовке украинско-российских командно-штабных компьютерных учений "Фарватер мира-2010", запланированного на июнь этого года.

Как сообщили в пресс-центре командования украинских ВМС, темой этих учений будет проведение поисково-спасательной операции.

Руководителем командно-штабных компьютерных учений «Фарватер мира-2010» назначен заместитель командующего ВМС Украины по боевой подготовке контр-адмирала Виктор Носенко.

Планируется, что командно-штабные компьютерные учения "Фарватер мира–2010" будут проводиться на базе Академии ВМС им. П.С.Нахимова.

Проведение учений "Фарватер мира-2010" спланировано в соответствии с Планом международного сотрудничества военных ведомств Украины и Российской Федерации на 2010 год.

Украинско-российские учения "Фарватер мира" традиционно проводились с 1997 года с периодичностью один раз в два года и носили миротворческий характер. В учениях принимали участие корабли, вспомогательные суда, самолеты и вертолеты морской авиации, подразделения морской пехоты, сообщает ТСН.ua со ссылкой на УНИАН. После 2003 года такие двусторонние учения флоты Украины и России не проводили.

Напомним, в 2010 году корабли Черноморского флота России и Военно-морских сил Украины впервые примут участие в торжественных мероприятиях, запланированных на День Победы 9 мая.



Теги: Украина, Россия, Крым, Севастополь, море, флот, учения, День Победы,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх