В Киеве таможенника "поймали за руку" при получении взятки

16.03.2010 14:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники СБУ разоблачили преступную деятельность организованной группы из числа работников Киевской региональной таможни, члены которой незаконно требовали и получали средства от субъектов внешнеэкономической деятельности. 

Установлено что члены преступной группировки взимали взятки с коммерческих структур и физических лиц за содействие в минимизации таможенной стоимости импортируемых грузов. В случае отказа создавались искусственные препятствия во время таможенного оформления товаров. В зависимости от импортируемого товара сумма взяток колебалась от 500 гривен до 10 тысяч гривен. В целом, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий спецслужбой выявлено и задокументировано более 40 эпизодов незаконного получения средств некоторыми сотрудниками региональной таможни.

Сотрудники СБУ задержали главного подозреваемого - исполняющего обязанности начальника сектора одного из структурных отделов в его служебном кабинете во время получения им очередной взятки, а других членов преступной группировки - в административном помещении отдела таможенного оформления № 1 Киевской региональной таможни.

По материалам СБУ прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие, сообщили donbass.ua в пресс-службе СБУ.



Теги: Украина, Киев, таможня, взятка, задержанный,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх