В Полтаве мужчина пытался ограбить Ощадбанк

16.03.2010 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Полтаве по горячим следам задержан мужчина, который пытался ограбить отделение Ощадбанка. Как сообщил начальник представитель управления МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, днем 15 марта в отделение банка по улице маршала Бирюзова зашел мужчина в черной шапочке, достал из кармана пистолет неустановленного образца и приказал кассиру отдать деньги.

"Шапка была сильно натянута на глаза. Маски на лице не было. Он приказал отдать деньги, но кассир не растерялась. На это отделение уже три раз совершается нападение - Два в этом году, и одно в прошлом. Кассир нажала кнопку тревоги", - заявили в МВД.

В зал вышел охранник. Как сообщается, у него нет оружия, поэтому если бы банк охраняли милиционеры, то задержали нападающего на месте. "А так нападающий еще и стрелял два раза и начал убегать. Охранник побежал за ним. В этот момент к преследованию подключилась и милиция. По горячим следам нападающий был задержан", - заявил Сулаев.

Им оказался ранее судимый 41-летний житель Полтавы. По данному факту возбуждено уголовное дело за разбой.

Напомним грабители неоднократно нападают на отделения Ощадбанка по всей стране. Так, 28 ноября 2009 года в Киеве произошло ограбление отделения Ощадбанка на улице Ярмолы. За несколько дней до этого, 25 ноября, было ограблено еще одно отделение Ощадбанка - на улице Лагерной, сообщает Корреспондент.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх