В Киеве устроили стрельбу по трем поездам метро

23.03.2010 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Киеве 19 марта вечером неизвестные обстреляли три поезда метро, которые проезжали по наземной линии между станциями «Гидропарк» и «Левобережная». Об этом, ссылаясь на источники в метрополитене, пишет «Газета по-киевски».

Как сообщил источник из метрополитена, происшествие случилось около 7 часов вечера – как раз в час пик. Стреляли со стороны гостиницы «Турист». Там у самой линии метро – новые 3-4-этажные здания – за ними и засели неизвестные, обстреливавшие поезда. Всего повредили три состава, следовавшие в сторону ст. м. «Лесная», в них разбиты три боковых стекла справа и лобовое у машиниста. В боковых стеклах четко видны сквозные отверстия. Чудом никто из пассажиров не пострадал. Но когда повредили лобовое стекло, машинист на подъезде к станции остался практически «слепым»: с трудом сумел затормозить.

«До платформы станции «Левобережная» оставалось доехать всего 150-200 метров, когда я увидел близ офисных зданий двух молодых людей, лет 18-20. Вдруг я оцепенел – они целились из оружия прямо в меня. Сразу не понял, что происходит, но за 20-30 метров до них пригнулся – и тут же увидел, как по лобовому стеклу побежали трещины. Поскольку стекло с подогревом – между двумя калеными стеклянными частями есть еще обогревающая пленка, – оно устояло. Сразу же доложил диспетчеру, мой состав сняли с линии и отправили в депо. Лиц стрелявших я не разглядел», – рассказал машинист состава Валерий.

Как рассказали работники метрополитена, пассажиры, которых высадили на «Левобережной», были очень напуганы – говорили: «Как на войне... ». Позже распространился слух, что молодчики, стрелявшие по вагонам, приехали на двух иномарках. Нашлись и очевидцы, которые утверждают, что стрелки отметились еще и на «Черниговской».

Пресс-офицер Днепровского РУВД Елена Василяка отметила, что в пятницу никаких обращений по поводу разбитых стекол в метро не было. А вот в Деснянском райотделе (м. «Черниговская») подтвердили, что их вызывали на место, мол, битые стекла видели, но чем именно их разбили - не установлено. Уголовное дело не возбуждали, так как расследованием занялась милиция метрополитена. В милиции «подземки» также подтвердили факт разбитых стекол, однако о стрельбе тоже ничего не знали, пишет Realt.ua.

«Про стрелков из иномарок я впервые слышу. В пятницу сотрудники метрополитена пожаловались на поврежденные стекла. Наши люди осмотрели вагоны, сфотографировали, но пуль не нашли. Не удалось разыскать ни свидетелей, ни подозреваемых. Проблема в том, что территория нашей юрисдикции заканчивается за дверями станции, возможно, районная милиция подключится к этому делу», – рассказал начальник Управления милиции по охране метрополитена Вадим Маринкевич.



Теги: Украина, Киев, стрельба, преступление, поезд, расследование, криминал, метро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх