Неосторожную старушку спасли из огня

06.04.2010 15:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В один из праздничных дней жертвой огня едва не стала 90-летняя жительница Антрацита. Несмотря на весьма почтенный возраст, женщина, жившая на последнем этаже пятиэтажного дома в однокомнатной квартире, обслуживала себя самостоятельно и на здоровье не жаловалась. Однако годы берут свое.  

В тот злополучный день бабушка зажгла газовую плитку, горящую спичку привычно бросила в металлический коробок, но промахнулась и не заметила, как загорелся мусор. Справившись на кухне, женщина ушла в комнату и прилегла отдохнуть. Дым из окна увидела соседка и сразу же вызвала пожарных. Зная, что в квартире находится беспомощная пенсионерка, бойцы звена газодымозащитной службы МЧС в доли секунды открыли запертую изнутри дверь и увидели в клубах дыма лежащую на кровати неподвижную женщину.

К счастью, страшные предчувствия не оправдались – старушка просто спала. Начальник караула СГПЧ -34 Георгий Леонов на руках вынес хрупкую женщину на улицу, откуда каретой «скорой помощи» она была доставлена в больницу. В данный момент состояние пострадавшей стабильное и опасений не вызывает. Справиться с самим очагом загорания удалось в течение 5 минут, сообщила donbass.ua Лариса Буганкова из центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области.



Теги: Украина, пенсионер, Антрацит, женщина, пожар, пожарные, спасение, Луганская область, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх