В Луганской области прошли соревнования юных пожарных

07.04.2010 13:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Лисичанске 6 апреля стартовал зональный этап XVI Всеукраинского  Фестиваля дружин юных пожарных. 7 команд из  Попасной, Северодонецка, Рубежного, Лисичанска, Первомайска, Кременной, Новоайдара, а также из Каменнобродского района областного центра собрались здесь, чтобы померяться силами в выполнении сложных, но в то же время интересных заданий по пожарно-спасательной тематике.

Цель у ребят была одна – победить и получить путёвку на следующий этап соревнований. Организовали для детей этот праздник традиционные спутники и помощники Дружин юных пожарных: Главное управление МЧС Украины в Луганской области, Добровольное пожарное общество, управление образования и науки облгосадминистрации, управление молодёжи, семьи и спорта,  детская общественная организация «Лугари».

Первым, ставшим уже традиционным, конкурсом была «Визитка». В ней за три минуты юные пожарные должны были представить свои команды. В конкурсе «Решение ситуативных задач», где определяются лучшие знатоки спасательного дела, порадовали многие участники. Так, в одевании боевой одежды на время отличились ребята из Попасной, а также хозяева фестиваля, которые выполнили норматив в считанные секунды. Жаль, что в конкурсе распознавания съедобных и ядовитых грибов баллы заработала лишь команда Кременной «Абсолют».

Самый любимый как для участников, так и для зрителей конкурс «Домашнее задание» под девизом – «Пожарный-спасатель поможет всегда от всех возможных невзгод в жизни» прошёл в напряжённой борьбе. Ребята поражали своими талантами: пением, танцами, артистизмом.

Несмотря на то, что все команды выступили достойно, жюри должно было выбрать одного победителя. Им оказалась команда из Попасного «6 кадров». Теперь ребятам предстоит напряжённая подготовка к новым стартам на областном уровне. В конкурсе плакатов первыми стали ребята из Лисичанска, сообщил donbass.ua Андрей Симоненко из ГУ МЧС Украины в Луганской области.



Теги: Украина, Лисичанск, дети, пожарные, Луганская область, МЧС, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх