На Волыни упавшая водонапорная башня травмировала шестерых детей

09.04.2010 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Волыни упавшая водонапорная башня травмировала шестерых детей

Шестеро детей получили травмы в волынском селе Дерном. Там среди бела дня рухнула водонапорная башня местной школы. По словам свидетелей, наполненное до краев сооружение начало клониться, а уже через мгновение - упало на землю.

Инцидент произошел за несколько метров от детской спортплощадки.

Сейчас подход к раздробленной башне ограничивает красная лента. Детворе за нее нельзя, другое дело - следственной комиссии. Она хоть и работает здесь с утра, но делиться выводами не торопится. Говорит, то с консилиумом не складывается, то журналисты мешают.

Но если технические аспекты дела еще можно замолчать, информации о жертвах 19-метрового сооружения - не скрыть.

Свидетели говорят, инцидент произошел в полдень, когда 36 учеников находились на уроке физкультуры. Сначала башня наклонилась, и уже через мгновение - свалилась на землю. Малышку, которая находилась за каких-то 15 метров от нее, волной сбило с ног и протащило по асфальту.

Сейчас пострадавшие второклассники с переломами, ушибами и сотрясениями мозга в себя приходят в Киверцовский больнице, сообщает НТН.ua. Всего в палате травматологического отделения таких бедолаг четверо, другим позволили выздоравливать дома.

Между тем, на месте работает комиссия. Не сегодня-завтра она должна дать ответ на вопрос: от давности или халатности завалился объект, которому в этом году, как и школе, исполнилось 45 лет.

Аварийным данный объект стал нынешней зимой, когда от сильных морозов частично треснула обшивка башни. Тогда ее наскоро залатали, и, несмотря на выводы соответствующих служб, и далее использовали. Теперь за это придется отвечать. И, скорее всего, руководству школы.



Теги: Украина, ребенок, дети, школа, Волынская область, авария, пострадавший, МЧС, аварийное состояние, падение, водонапорная башня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх