Женщина, серьезно повредившая спину, отсудила у маршрутчиков 25 тысяч

30.04.2010 09:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во Львове 50-летняя Ольга Польщикова отсудила 25 тысяч гривен за серьезную травму, полученную во время проезда в 39-й городской маршрутке в сентябре 2007 года.

Лычаковский райсуд города признал, что несчастье с женщиной произошло из-за того, что водитель резко тронулся с места, а в салоне не было поручней, за которые можно было бы ухватиться.

Во время рывка Польщикова упала спиной на тумбу. Позже в больнице ей диагностировали компрессионный перелом шестого позвонка. Полгода женщина провела на больничной койке. По словам медиков, только чудом Польщикова не осталась инвалидом, пишет Фокус со ссылкой на газету «Сегодня».

Милиция трижды отказывалась возбуждать уголовное дело против перевозчиков, а водитель, которого после инцидента уволили, менял показания. Потом, по словам Польщиковой, в материалах следствия появилось фото обновленного салона, уже с поручнями.

Польщикова судилась около полутора лет. Ответчики ни разу не явились на заседание. Львовянка считает, что выиграла потому, что все чаще с пассажирами маршруток происходят несчастные случаи из-за безалаберности водителей.

Фирма-перевозчик своей вины не признает, отказывается выплачивать 25 тысяч и подала апелляцию. Но пример Польщиковой, похоже, вдохновил многих пострадавших пассажиров. Львовянка Алла Кубата, которая говорит, что сломала ногу на этом же 39 маршруте, тоже собирается в суд. «Водитель очень резко затормозил, и пассажиры упали мне прямо на ногу, которую я не успела убрать с бордюрчика впереди салона», — жалуется пожилая женщина. Она требует у перевозчиков 5 тысяч гривень на лечение, а они согласны дать только 2 тыс. Юристы советуют пострадавшим записывать номера телефонов других пассажиров, которые смогут стать свидетелями в суде.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх