В Киеве прошла репетиция парада ко Дню Победы. Приехали военные из России и Беларуси

04.05.2010 17:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве прошла репетиция парада ко Дню Победы. Приехали военные из России и Беларуси

"Сегодня все парадные расчеты прошли на оценку "Пять с минусом". Так сегодня, 4 мая, оценил министр обороны Украины Михаил Ежель уровень подготовки парадных расчетов во время генеральной репетиции парада войск по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которая состоялась на главной улице Киева - Крещатике.

Как добавил глава отечественного оборонного ведомства, такой результат был достигнут в первую очередь благодаря высокому чувству ответственности каждого военнослужащего и интенсивным тренировкам.

- Ежедневно в рамках тренировки каждый военнослужащий-участник парада проходит строевым шагом до 20 километров, - сообщил Михаил Ежель и добавил, что в подготовке к параду еще есть определенные недостатки, но они к 9 мая будут устранены и доработаны.

В Киеве прошла репетиция парада ко Дню Победы

Министр обороны Украины также отметил высокий уровень подготовки и слаженности российских и белорусских военнослужащих, которые прибыли в Киев для совместного участия в параде войск.

- Взаимодействие является прекрасным, - подчеркнул Михаил Ежель.

Кроме Министра обороны Украины Михаила Ежеля за ходом проведения генеральной репетиции парада войск наблюдали руководящий состав Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, других силовых структур нашего государства, представители аппаратов военных атташе при посольствах Российской Федерации и Республики Беларусь в Украине, другие должностные лица.

В Киеве прошла репетиция парада ко Дню Победы

В общем в генеральной репетиции парада войск приняли участие более 2600 военнослужащих Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины. В том числе и парадные расчеты от вооруженных сил России и Беларуси - 75 военнослужащих 45-го отдельного гвардейского разведывательного полка специального назначения воздушно-десантных войск ВС Российской Федерации и 130 курсантов и офицеров Военной академии Республики Беларусь.

В Киеве прошла репетиция парада ко Дню Победы

Музыкальное сопровождение обеспечивали 17 военных оркестров - более 600 военных музыкантов.

В конце тренировки Архиепископ Львовский и Дрогобычский Августин освятил и благословил военнослужащих на участие в параде войск 9 мая.

6 мая в 20.00 на Крещатике запланировано провести еще одну генеральную репетицию парада войск.

В Киеве прошла репетиция парада ко Дню Победы

Напомним, во исполнение Указа президента Украины от 23 марта 2010 "О дополнительных мероприятия по празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" министр обороны Украины Михаил Ежель подписал приказ "О подготовке и проведении торжеств, посвященных шестьдесят пятой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов ".

В соответствии с этим приказом, 9 мая в городах-героях Киев, Севастополь, Одесса и Керчь состоятся парады войск.

Командующим парада войск в Киеве назначен командующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Геннадий Воробьев, в Севастополе - первый заместитель начальника штаба Командования Военно-Морских Сил ВС Украины контр-адмирал Юрий Ильин, в Одессе - командующий Южным оперативным командованием Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Петр Литвин, в Керчи - заместитель начальника Центра войск береговой обороны Военно-Морских Сил ВС Украины полковника Сергей Пасечник.

Всего в парадах войск в городах-героях Украины примут участие более 6 000 военнослужащих Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины. Еще почти 2 000 военнослужащих привлекаться к обеспечению проведения парадов войск, сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства обороны.

Кроме того, в парадах войск примут участие больше 1000 военнослужащих Российской Федерации и 130 военнослужащих Республики Беларусь.

В частности, в Киеве - 75 военнослужащих 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального назначения воздушно-десантных войск вооруженных сил Российской Федерации и 130 курсантов Военной академии Республики Беларусь. В параде войск в Севастополе примут участие почти 750, а в Одессе, Керчи и Николаеве - по 75 военнослужащих Черноморского Флота Российской Федерации.

Кроме того, в День Великой Победы кроме парадов войск, которые состоятся в городах-героях, еще в 25-ти городах областного и районного значение состоятся прохождения войск и демонстрация военной техники. Это, в частности, Чернигов, Харьков, Львов, Донецк, Винница, Кривой Рог, Ровно, Житомир, Запорожье, Днепропетровск, Николаев, Тернополь, Хмельницкий, Сумы, Симферополь, Белая Церковь, Чугуев, Миргород, Мелитополь, Мукачево, Озерное, Васильков, Владимир-Волынский, Евпатория и Мариуполь.

В общем, в 68 гарнизонах и 117 населенных пунктах Украины состоятся торжественные мероприятия с привлечением подразделений Вооруженных Сил и других военных формирований Украины. В них примут участие более 23 тысяч военнослужащих украинской армии.

9 мая в 21 час в столице Украины городе-герое Киеве, в городах-героях Севастополь, Одесса, Керчь, а также в городах Винница, Львов, Житомир, Ровно и Днепропетровск тридцатью залпами салютных установок будут проведены праздничные фейерверки.



Теги: Украина, Россия, Донецк, Донбасс, Киев, Одесса, Беларусь, Севастополь, праздник, военные, солдаты, Министерство обороны, День Победы, 9 мая, Парад Победы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх