В Ялте разбился вертолет: есть жертвы

11.05.2010 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ялте разбился вертолет: есть жертвы

Первый день проведения этапа чемпионата мира по гонкам на катерах Yalta Grand Prix of the Sea 2010 (аналог автомобильной «Формулы-1») омрачился трагедией. Уже по окончании заездов — примерно в 16.45 8 мая разбился вертолет Eurocopter 130B4. В кабине, кроме пилота, находились оператор-фрилансер, снимавший гонки, и молодая медсестра из Ялтинской горбольницы. Вертолетчик погиб, а его пассажиры выжили и за их жизнь сейчас борются врачи той же Ялтинской больницы.

По свидетельствам очевидцев, вертолет летал очень низко. «Я наблюдал за соревнованиями, — рассказывает ялтинец Алексей. — И обратил внимание, что вертолет, уходивший в сторону Ливадии, неестественно стало «водить» в стороны. Погода при этом была идеальной. У меня сразу мелькнула мысль: «Какие-то проблемы у пилота». А потом его и вовсе стало крутить вокруг своей оси и он резко начал терять высоту. Потом скрылся из вида, а секунд через 8-10 к небу потянулся дым. Звука взрыва я не слышал — вероятно, его и не было».

Вертолет упал левым боком на парковые деревья в 10 метрах от тропы, рядом с санаториями «Черноморье» и «Ливадия». Это отчасти смягчило удар и спасло жизни парню и девушке. Первыми к месту падения прибежали отдыхающие и жители поселка. Они помогли выбраться пассажирам, а кто-то огнетушителем погасил пламя. Пилота зажало в искореженной кабине. Врачи «скорой» прибыли через несколько минут после падения и констатировали смерть вертолетчика. У Виталия остались жена и двое детей. По информации отдельных источников, летный стаж пилота был недостаточным — порядка 40 часов, пишет Сегодня.

В Украине впервые проводились водно-моторные соревнования такого масштаба. На гонках в Ялте Украина была представлена двумя болидами.



Теги: Украина, Крым, Ялта, погибший, гонки, пострадавший, вертолет, авиакатастрофа, Yalta Grand Prix of the Sea
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх