Украинские студенты пустят с молотка забытую Медведевым чашку

19.05.2010 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские студенты пустят с молотка забытую Медведевым чашку

Вчера российский президент Дмитрий Медведев встретился со студентами Киевского нацуниверситета им. Шевченко. С утра территорию перед красным корпусом столичного вуза оцепили десятки правоохранителей. Студенты жаловались, что не могли попасть в здание уже в 10.00, хотя встреча была назначена на 11.00. 

Тем временем около 350 студентов разных курсов, которые были удостоены чести присутствовать на встрече с Медведевым, терпеливо стояли у дверей актового зала. «Отбирали в первую очередь тех студентов, кому могла быть интересна встреча, - юристов, философов, историков, кибернетиков, социологов... Заявки подавали деканаты - минимум по 20 человек от одного факультета», - пояснил Владимир Шевченко, проректор КНУ.

Студенты остались довольны встречей с Медведевым. «Очень понравилось, что говорил по делу, не уходил от ответов. Вставлял в речь сленг вроде слова «разрулят». У некоторых студентов кардинально изменилось отношение к российскому президенту. «До встречи Медведев казался мне скучным человеком, который долго думает над своими словами. На самом же деле он простой и общительный. Вспомнил, как молодым преподавателем приезжал в наш университет. Шутил. К примеру, на вопрос студента: «А где гарантии, что ЧФ не нападет на другие страны?» отшутился: «Не нападет. А гарантии, как говорил Остап Бендер, дает только страховой полис»,- вспомнил пятикурсник радиофизического факультета Александр Шабелюк.

Чашка, из которой пил зеленый чай Дмитрий Медведев во время встречи со студентами, станет лотом интернет-аукциона eBay. Студенты говорят, что чашку президент привез с собой из России и забыл ее, пишет Сегодня. «Мы выставим этот предмет на аукцион на днях. Стартовая цена - 1000 гривен. Результаты станут известны 25 июня, объявим их в стенах университета», - сказал нам глава студпарламента Максим Макарчук. По его словам, такие университетские аукционы традиционны: «Деньги идут на благотворительность. Лотами, к примеру, становятся вещи наших преподавателей, но кружка Медведева - особый случай. Наверняка ее захотят приобрести не только наши педагоги и студенты». Студенты надеются выручить за медведевскую кружку около 10 тысяч гривен.



Теги: Украина, президент, аукцион, студенты, Дмитрий Медведев, eBay
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх