В центре Киева столкнулись пять элитных иномарок

31.05.2010 15:03 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В центре Киева на прошлой неделе произошло ДТП с участием пяти элитных автомобилей, в результате которого пострадала девушка, сообщает Друга смуга.

Как сообщает сайт, авария произошла 23 мая на перекрестке булвара Шевченко и улицы Пушкинской.

Ford Mustang GT и Mercedes E-class двигались по бульвару Шевченко в направлении Бессарабской площади. По информации свидетелей, внезапно, водитель Mercedes решил повернуть на ул. Пушкинскую и зацепил левой передней частью Ford Mustang.

После удара Ford потерял управление и протаранил три припаркованных автомобиля на VIP-парковке отеля Премьер-палац: Honda Accord Coupe, BMW Z4 и Toyota Camry. В результатае столкновения Honda, которая фактически потеряла заднюю часть, въехала в цветочную клумбу и травмировала девушку, которая в этот момент проходила по тротуару. У девушки перелом ноги.

Напомним, в апреле на проспекте Победы произошло масштабное ДТП. Так, автомобиль BMW-328, двигавшийся в направлении площади Победы столкнулся с автомобилем Honda Civic, который двигался в попутном направлении.

После столкновения автомобиль Honda совершил наезд на препятствие (колесоотбойную ленту), а автомобиль BMW совершил наезд на микроавтобус VOLKSWAGEN-LT 35, который остановился на остановке общественного транспорта для высадки и посадки пассажиров и, в свою очередь, совершил наезд на припаркованный автомобиль Daewoo Matiz и перевернулся.

В результате мощного удара автомобиль Daewoo отбросило на правый по ходу движения тротуар, где он въехал в подземный пешеходный переход. В результате ДТП водитель автомобиля BMW от полученных травм скончался на месте происшествия, девушка, которая находилась в машине с погибшим, в реанимации. Семь пассажиров микроавтобуса Volkswagen с полученными телесными повреждениями были госпитализированы в больницы Киева.

Киевская милиция по факту ДТП в центре Киева возбудила уголовное дело по ст. 286 ч. 2 УК- нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Киев, авто, расследование, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх