На Буковине бойцы МЧС спасли шестерых туристов

22.06.2010 11:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

20 июня в Вижницком районе работниками МЧС были спасены шесть человек, среди которых был и один маленький ребенок. Спасенными оказались отдыхающие, приехавшие на Буковину из Львова. 

Местом для отдыха люди выбрали турбазу «Трембита» в урочище Лужки вблизи с. Виженка. До турбазы они добрались переехав мост на реке Виженка. В воскресенье люди начали собираться домой, ведь взрослым необходимо было в понедельник быть на работе, и когда подъехали к реке, увидели, что вследствие сильного дождя, который начался после обеда, поднялся уровень воды в реке, и сильным потоком смыло мост.

Поскольку среди отдыхающих были супруги с маленьким ребенком (к тому же у людей закончились продукты питания) они не на шутку испугались. Однако догадались обратиться за помощью в Народную службу спасения МЧС «101».

Получив призыв о помощи, работники Вижницкого районного отдела ГУ МЧС, не теряя времени, выехали к месту происшествия на пожарной автоцистерне на базе ЗИЛ-131 повышенной проходимости, сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУ МЧС Украины.

Спасатели переехали горную реку вброд, добрались до людей, посадили их в кабину и доставили в пожарно-спасательного подразделения. Угостив гостей Буковины чаем и убедившись, что все они в порядке, работники МЧС проводили их и пожелали больше не попадать в экстремальные ситуации.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх