Киевлянку искалечили три бойцовские собаки

30.06.2010 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На днях под Киевом три бойцовские собаки чуть не загрызли насмерть 35-летнюю женщину. Как пишут столичные СМИ, пострадавшая от укусов собак Оксана Гаркавенко приехала на дачу (в районе Виты Почтовой).

Она сообщила, что по дороге к участку ей путь преградили три пса бойцовской породы - африканский бурбуль. Женщина остановилась, а их хозяйка, женщина лет 30-ти, сказала, чтобы та не боялась и шла дальше.

Однако как только Гаркавенко сделала попытку продолжить путь, псы бросились на нее и начали драть. Женщина потеряла сознание от боли. Единственное, что она помнит до этого момента - хозяйка не могла удержать своих псов и просто отпустила поводки.

Защищать несчастную от озверевших псов кинулись прохожие, они же и вызвали «скорую». По словам медиков, если бы потерпевшую привезли в больницу чуть позже, она бы не выжила. Операция длилась 4 часа, хирурги наложили на разорванное тело 230 швов. А голову киевлянки врачам вообще пришлось собирать по кускам, так как собаки сильно повредили кожный покров и волосы.

Как сообщается, каждый день лечения обходится потерпевшей почти в тысячу гривен. А сама хозяйка псин проплатила лишь за первые дни стационара и от комментариев отказывается, посылает в суд.

Как сообщил глава пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук, в даном случае милиция может взыскать с владелицы собак лишь штраф чуть больше 50 гривен, так как в стране нет уголовного наказания за то, что собака кусает или убивает человека. Зато есть наказание за вред, причиненный человеком собаке.

И все же пострадавшая может подать иск на хозяев псов и затребовать возмещение материального (лечение) и морального ущерба. Суд также может решить изъять собак и умертвить. С начала года по решению суда умертвили 20 агрессивных собак.


По материалам: ura-inform.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх