Курение в постели унесло жизни двух пенсионеров

02.07.2010 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На пожаре погибла 67-летняя жительница хутора Песчаный Кременского района. 

Около 8 часов вечера в службу «101» женщина сообщила о том, что по соседству горит частный дом, в котором может находиться хозяйка. Когда на место происшествия прибыли пожарные-спасатели, пламя бушевало внутри дома и уже перекинулось на крышу. Включившись в аппараты искусственного дыхания, звено газодымозащитной службы МЧС проникло в жилище, где и было обнаружено обгоревшее тело женщины.

Тушение продолжалось около 15 минут. Огонь успел уничтожить 18 кв.м крыши, 4 кв. м перекрытий и кровать, ставшую смертным одром для пенсионерки. В тот вечер вся её семья была в сборе, но помочь женщине никто не смог. Одна из дочерей работала в огороде и не заметила пожара, младшая дочь, будучи инвалидом детства, сама еле передвигалась, а сожитель ничего не видел из-за слепоты. По словам старшей дочери, её мать всегда питала слабость к спиртным напиткам и сигаретам. В доме никогда не было порядка, зато часто появлялись гости. Возгорания из-за непотушенных окурков возникали и раньше, однако тогда женщину удавалось спасти, сообщила dnbass.ua Лариса Буганкова из центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

По той же причине днём позже погиб 82-летний житель села Подгоровка Старобельского района. Старик жил одиноко, в силу возраста и болезней из дома не выходил, но любил покурить в постели. Об этом знали соседи, ухаживавшие за пенсионером. Поэтому, когда около 10 часов утра люди увидели дым, поднимавшийся из дымохода, сразу почувствовали неладное и сообщили в службу «101». Пожарные нашли бездыханное тело дедушки на выгоревшей кровати, пол рядом был усеян окурками. Смерть наступила от отравления продуктами горения. Кроме кровати и ковра над ней ничего не сгорело.



Теги: Украина, пенсионер, курение, погибший, пожар, , Луганская область, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх